• 19 апреля 2016, вторник
  • Москва, Ленинградский проспект, д.74/8

Дружественная встреча мам Бейби Сенсори и MamasUP: «Послеродовая депрессия. Как предупредить или победить»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Бейби Сенсори"
2928 дней назад
19 апреля 2016 c 11:00 до 13:30
Москва
Ленинградский проспект, д.74/8

19 апреля в 11.00 в кафе «АндерСон» сеть развивающих центров «Бейби Сенсори» совместно с социальной платформой MamasUP проведет дружественную встречу с участием сооснователя Baby Sensory Россия, эксперта в области раннего развития, автора книги «#Первые365» и мамы двух детей Наташи Алехиной на тему: "Послеродовая депрессия. Как предупредить или победить".

В нашем обществе принято считать, что быть мамой – главное счастье в жизни каждой представительницы прекрасного пола. Но картинка счастливого материнства из рекламы детского питания часто расходится с реальностью: вечный недосып, потеря былой физической формы и недопонимание мужа, который уверен, что декрет – это трехлетний отпуск, могут довести молодую маму до отчаяния. Добавьте к этому чувство вины, которое испытывают женщины, стремящиеся к максимально полной реализации себя в роли матери, и получится горький коктейль, который способен вызвать депрессию.

Как ее предупредить, а также достичь гармонии в семье после рождения ребенка, с молодыми мамами обсудит Наташа Алехина. Автор книги о первом годе материнства поделится рекомендациями, как можно жить яркой и насыщенной жизнью во время декретного отпуска и обсудит с участниками встречи вопросы социализации мамы и малыша. Наташа также расскажет о том, почему важно сенсорное развитие в первые годы жизни, а также, чем и как маме можно заняться с грудничком и, тем самым укрепить связь.

Эта встреча станет уже совместным мероприятиям клуба мам «#babysensoryclub», посещающих занятия по британским методикам доктора Лин Дей: Бейби Сенсори, Тоддлер Сенс и Мини-профессоры, и социальной платформы для активных мамочек MamasUP. 

«#babysensorycub» борется со стереотипами о том, что молодой маме необходимо сидеть с маленьким ребенком дома и избегать социализации, поэтому клуб предоставляет возможность его участницам найти подруг среди единомышленниц и дарит им массу новых впечатлений, а также ценных привилегий.

Инициатор создания клуба – сеть развивающих классов Бейби Сенсори, еженедельные часовые занятия для детей с рождения до дошкольного возраста, наполненные сменяющими друг друга активностями по гармоничного развитию личности малыша и познанию им мира: запахов, текстур, звуков, цветов, образов, жестов.

На встрече состоится розыгрыш подарков от Бейби Сенсори, включая книгу Наташи Алехиной "#первые365".

Адрес проведения мероприятия:
Кафе АндерСон на Соколе, Ленинградский проспект, д.74/8

 

Об авторе:
Наташа Алёхина
33 года
Родилась в городе Новосибирске
Высшее юридическое образование (МГУ им. М.В. Ломоносова)
Опыт работы — 8 лет в международном бизнес-консалтинге
Победительница конкурса Правительства Москвы «Молодая Мама Москвы 2012».
В настоящее время – мама двух детей, эксперт в области раннего развития,
соучредитель сети семейных центров CitYkids (СитиКидс), директор Baby Sensory (Бейби
Сенсори) в России. Ставит своей целью повышение качества жизни мам с маленькими
детьми и изменение стандартов по развитию и уходу за маленькими детьми в России.
Публикации на тему раннего развития детей в журналах «Мой Маленький» (2013),
ShapeMama (2014), «Счастливые Родители» (2014 и 2015), «Лиза. Мой ребенок» (2015) и
другие.

 

Информация об организаторах:

Методика Baby Sensory (Бейби Сенсори) была создана в 2003 году в Великобритании Доктором педагогических наук, магистром филологии Лин Дей с целью удовлетворения потребности детей в активности вне дома. В данный момент занятия по методике развития Бейби Сенсори проводятся в 28 странах мира. Самому младшему гостю за 20-летнюю историю программы было всего 3 дня.

MamasUP — cоциальная платформа для активных мамочек. Теперь информацию о наших занятиях и мероприятиях будет очень легко найти, зарегистрировавшись на сайте. Благодаря геолокации, подписчики MamasUP не только быстро находят интересные события рядом с домом и по всему миру, но и сами могут их создавать! А воскресная рассылка от MamasUP отберет события лично для вас и поможет определиться с планами на неделю.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше